arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Философский факультет ГАУГН
24.06.2020

Один из ведущих научно-образовательных философских центров страны: 90% профессорско-преподавательского состава факультета — действующие сотрудники ИФ РАН, высокие стандарты обучения с уклоном в восточные и древние языки.

Философский факультет Государственного академического университета гуманитарных наук — один из ведущих научно-образовательных философских центров страны, действующий на базе Института философии РАН. 90% профессорско-преподавательского состава факультета являются действующими сотрудниками ИФ РАН, благодаря чему обучающиеся с первого курса имеют возможность знакомиться с самыми актуальными научными исследованиями в области философии из первых рук и делать первые шаги в академической карьере под руководством ведущих в своей области исследователей, многие из которых получили мировое признание. Обучение ведётся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В структуре факультета — 6 кафедр: эпистемологии и логики, истории философии, философии науки и техники, философской и политической мысли Востока, социальной философии, метафизики и сравнительной теологии; кроме того, на базе факультета и Института философии РАН действует кафедра «Философия в диалоге культур» — первая в России кафедра ЮНЕСКО по философии. Особый упор в обучении делается на преподавании восточных и древних языков. В частности, поэтому, хотя факультет сотрудничает с рядом университетов Англии, Франции и Германии, основной вектор международного сотрудничества обращён на Восток. Факультет ежегодно проводит несколько крупных научных конференций, круглых столов и семинаров, включая международный научный семинар «Трансцендентальный поворот в современной философии»; реализует междисциплинарную исследовательскую программу по проблемам коллективной памяти в эпистемологическом и политико-культурном измерениях. Кроме того, факультет активно участвует в научно-просветительских университетских проектах: его сотрудники выступают на площадке открытого научно-образовательного лектория «Время подумать», организуют научно-популярные лекции и мастер-классы, деловые игры и квесты, экскурсии и практикумы в рамках просветительского проекта «Университетские субботы». С момента своего основания в 1994 году, Философский факультет ГАУГН задаёт высокую планку в реализации образовательных программ по направлению подготовки «Философия».

Сайт: https://gaugn.ru/ru-ru/faculties/philosophy


Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter