arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Институт философии и права НГУ
04.04.2021

Динамично развивающийся институт нового образца, ориентированный на высокое качество и узкую специализацию при полной свободе интеллектуального творчества студентов.

Философское образование в Новосибирском государственном университете осуществляется Институтом философии и права. В институте существуют три выпускающие кафедры: кафедра социальной философии и политологии, кафедра истории философии и кафедра онтологии, теории познания и методологии науки. Институт готовит студентов по программам бакалавриата и магистратуры (профили «Философия» и «Юриспруденция»), а также аспирантуры (профиль «Философия, этика и религиоведение», направление социальная философия).

В НГУ существует несколько направлений научных исследований, связанных с философией, таких как, например, центр метафизики науки, кабинет гендерных исследований и центр изучения Древней философии и Классической традиции, два раза в год публикующий журнал “Schole. Философское антиковедение и классическая традиция” (ВАК, Scopus). 4 раза в год институтом публикуется журнал “Сибирский философский журнал” (бывш: 2003-2015, «Вестник НГУ. Серия: Философия»), входящий в перечень ВАК РФ.

НГУ вместе с Институтом философии и права СО РАН проводит ежегодную международную конференцию молодых ученых “Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований”, в 2018 году ставшую всероссийской. Большая часть преподавателей направления активно поддерживает академические контакты с зарубежными коллегами, проходя стажировки и участвуя в совместных научных проектах с представителями ведущих философских сообществ Америки, Великобритании, Финляндии, Германии и других стран.

Институт философии и права НГУ дает широкое фундаментальное гуманитарное образование с ориентацией на научное мировоззрение, развивает свободу философского творчества и реализует исследования, имеющие высокий уровень международного признания.
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
06.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
06.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
06.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter