arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Российское философское общество
24.06.2020

Крупнейшее философское общество страны, объединяющее тысячи человек, более 100 первичных организаций и отделений, около 50 тематических секций, ежегодно организующее более 100 философских мероприятий.

Российское философское общество — крупнейшее философское общество страны, объединяющее несколько тысяч человек — как учёных и преподавателей в области философии, так и неспециалистов, интересующихся философией. РФО имеет разветвленную сеть первичных организаций и отделений (более 100) практически во всех субъектах РФ и за рубежом, а также около 50 тематических секций, ведущих исследования по различным направлениям философского творчества, с особым упором на исследования в области глобалистики. РФО ведёт активную работу по организации и проведению научных мероприятий — ежегодно при его участии проводится более 100 конференций, семинаров, круглых столов, творческих встреч и т.п.; раз в 3–4 года проводятся масштабные Российские философские конгрессы. Являясь членом Международной федерации философских обществ, РФО регулярно организует участие российской делегации на Всемирных философских конгрессах, что обеспечивает развитие международных научных контактов. Деятельность РФО находит своё отражение на страницах «Вестника Российского философского общества» — философского журнала, издающегося РФО 2 раза в год. Кроме того, РФО периодически издает сборники аналитических работ своих членов, материалы конференций, выпускает книги и поддерживает периодические издания своих региональных отделений. Выступая в качестве правопреемника Философского общества СССР, созданного в 1971 г., Российское философское общество занимает важное место в деле поддержания развития философского знания страны.

Сайт: https://rfo1971.ru/

Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter