arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ
09.05.2021

Высшее учебное заведение Казани, один из старейших университетов России, предоставляющий возможность получить достойное философское образование.

Казанский (Приволжский) федеральный университет — одно из учебных заведений, обеспечивающих философское образование в стране в рамках отделения Философии и религиоведения в Институте социально-философских наук и массовых коммуникаций. Отделение Философии и религиоведения готовит по направлению «Философия» студентов бакалавриата (социально-аксиологический профиль) и студентов магистратуры (по профилям «Философия: искусство жить», «Современная философия», «Философия цифрового общества»). Аспиранты получают образование по направлению подготовки Философия, этика и религиоведение (профили «Онтология и теория познания», «Философия науки и техники», «Социальная философия»).

В институте реализуется философский студенческий научный клуб «Эйдос», ориентированный на развитие творческого исследовательского подхода к решению философских задач, обсуждение философских доктрин и приглашающий специалистов в области философии для проведения выступлений в формате лекториев, теоретических семинаров и т.д. Отделение философии и религиоведения проводит ежегодную международную научно-образовательную конференцию «Садыковские чтения», оформляя доклады в сборниках статей. 

Университет открыт к международным проектам и реализует студенческие и преподавательские обмены, научные стажировки и совместные исследовательские проекты. Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций ориентируется на развитие и совершенствование многолетних университетских традиций изучения и преподавания философии, развивает творческое и критическое мышление студентов и стремится сочетать глубокую теоретическую подготовку с  прикладными исследованиями.

Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
03.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
03.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
03.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
03.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
03.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
03.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter