arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Кафедра философии, культурологии и социологии ОГУ
11.01.2022

Динамично развивающийся университет и активная кафедра, вдохновляющая студентов совершенствоваться в сфере гуманитарных наук и реализовывать себя.

Кафедра философии, культурологии и социологии Оренбургского государственного университета входит в состав Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа и включает в свой состав более 20 преподавателей, из которых 6 являются докторами наук, 17 — кандидатами наук.


На кафедре ведется подготовка по нескольким направлениям. В бакалавриате это социология, философия, культурология. Направления подготовки магистров: философия, культурология. Преподавание в аспирантуре осуществляется по направлению: философия, этика и религиоведение (программы «Социальная философия» и «Философская антропология, философия культуры»).


Научно-исследовательская деятельность кафедры включает в себя многочисленные публикации преподавателей кафедры монографий и статей в журналах, рекомендуемых ВАК РФ. В научно-исследовательскую деятельность кафедры активно вовлекаются и студенты. Университетом ежегодно проводится студенческая научно-практическая конференция, в рамках которой кафедра организует секции по философии, социологии и культурологии.


Сотрудники кафедры принимают участие в работе редакционной коллегии известного российского журнала, специализирующегося на философской и культурологической проблематике: «Интеллект. Инновации. Инвестиции», который входит в перечень ВАК.


Кафедра философии, культурологии и социологии работает над развитием научного сотрудничества с другими вузами России. Основной формой международной деятельности кафедры является участие профессорско-преподавательского состава и студентов кафедры в международных научных конференциях. Кроме того, осуществляется обмен опытом по подготовке кадров и научно-исследовательской деятельности с вузами Казахстана, Киргизии и Азербайджана.


Кафедра имеет высокий уровень организации и мотивирует студентов быть активными и совершенствовать свои философские, культурологические и социологические исследования.


Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
21.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
21.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
21.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
21.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
21.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
21.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter