arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Кафедра философии ЧелГУ
12.01.2022

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Кафедра философии является структурным подразделением факультета Евразии и Востока Челябинского государственного университета. На данный момент в составе кафедры четыре доктора философских наук, пять кандидатов философских наук. Кафедра обеспечивает образование бакалавров по программе «философия» и аспирантов — по программе «Философия, этика и религиоведение» (профили «социальная философия» и «онтология и теория познания​»). 


На базе кафедры функционирует Челябинское региональное отделение Российского философского общества, которое объединяет преподавателей 7 ВУЗов Челябинской области. Челябинский государственный университет отвечает за секцию «Бытие человека: диалектика предметности и энергийности».


Совместно с Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова ежегодно проводится международная конференция «Мировоззренческие основания культуры современной России» с изданием одноименного сборника статей. Университет ставит своей задачей развитие международного сотрудничества. Факультет имеет партнеров в Китае, Японии и Казахстане.


Кафедра философии является издателем научного журнала «Вестник Челябинского государственного университета. Серия: Философские науки», включенного в перечень ВАК. 


На кафедре функционирует Философский клуб ЧелГУ, объединяющий людей, интересующихся философией. Также проводится межфакультетский семинар «Человек в современной культуре», задачей которого является содействие формированию современного мировоззрения студентов на основе материалов кинематографа ХХ-начала ХХI вв. Кафедра предоставляет обучение по программам дополнительного образования.

Кафедра философии ЧелГУ ведет активную научную и исследовательскую деятельность, поддерживая высокое качество образования своих студентов и аспирантов.
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter