arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Школа философии НИУ ВШЭ
14.06.2018

Один из ведущих философских центров России, отличная стартовая площадка для людей, ищущих свою дорогу в мире философских и научных знаний.

Школа философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ — один из ведущих философских центров России, реализующий образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, сочетающие национальные традиции преподавания философии и наиболее эффективные практики подготовки молодых исследователей и преподавателей. В профессорско-преподавательский состав школы входят известные учёные и педагоги, пользующиеся заслуженным международным признанием. При Школе действуют 8 научно-исследовательских групп, работающие по направлениям «Философия науки», «Философия религии и религиоведение», «Феноменология и герменевтика», «Логика и формальная философия», «Античная философия», «Практическая философия», «Европейская философия от Средних веков до Нового времени», «Метафизика и эпистемология». Также сотрудники Школы участвуют в работе международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии и научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии при НИУ ВШЭ. Школа выпускает электронный журнал «Философия», предназначенный не только специалистам, но всем интересующимся широким спектром философских проблем. Сотрудники Школы регулярно принимают участие в сторонних образовательных и научно-просветительских проектах. Школа активно поддерживает различные формы сотрудничества с философскими центрами в России, Европе, США и Китае — от студенческих, аспирантских и преподавательских стажировок до совместных научных проектов, изданий научной литературы, проведения научных конференций.
Можно сказать, Школа — отличная стартовая площадка для людей, ищущих свою дорогу в мире философских и научных знаний.
Сайт Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ: https://phil.hse.ru/
Ещё на эту тему
Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Лидер философского образования в России. 16 кафедр, около 200 человек профессорско-преподавательского и научного состава, более 200 выпускников ежегодно.

Источник:
05.04.2023
Институт философии Российской академии наук

Ведущее научно-исследовательское учреждение страны в области философии. 26 секторов, свыше 250 научных сотрудников, 90 докторов наук и 115 кандидатов наук, около 100 книг и свыше 1000 научных статей ежегодно.

Источник:
05.04.2023
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter